[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Чердак » Конкурсы, литературные дуэли и состязания. » Конкурсы! » Конкурс мимикрии "Притворись другим" (блок поэзии)
Конкурс мимикрии "Притворись другим" (блок поэзии)
Лилу_АмберДата: Сб, 2015-12-12, 00:01 | Сообщение # 46
Нео-крышнаитус
Награды: 7
Статус: Offline
4. Очень круто. Тут и Магритт, и Кафка где-то. И Блок. Особенно это четверостишие, у меня от него полный улёт ушей и души - красиво звучит и образы зашибенные:

Цитата
город падает вверх, трепеща занавесками,
памятники удивлённо таращатся на голубей,
черты площадей становятся выпукло-резкими,
и воздух сиз и чёрен от карканья людей,

это так похоже на Инфузора, финал немного сдал, но стих понравился.
5. Не очень. Суховато, без души. На Кому не похоже. wiggle Кто-то другой.
6. О, какое искушающее и головокружительное. Здорово. Мне кажется, помесь Рии и Идущей. Бомба.

Лилу_АмберДата: Сб, 2015-12-12, 13:51 | Сообщение # 47
Нео-крышнаитус
7. Мне кажется, Это Кей Ль. На Рии не очень похоже. Нагромождение глаголов, описание  внешнего, звукопись, восклицания, тогда когда Риич - весь из чувств, темноты  и внутреннего видения внешнего. Само по себе стихо насыщенное, интересное, пульсирующее, соблазняющее. Хорошее.
8. Грустное стихо... Щемящее..  Но до Ежонка ему далеко, как до Луны, сори.
9.Тема смерти, одиночества, вызов толпе, глубина понимания жизни, обречённость - это Немо. Но лексика - адово, например, выверенность ритма, чёткость строчек и мысли, эмоции - это Кей Ль. Стихо отличное, классное. Мне очень по душе.
10. Темы Немо, да. Его образы и в чём-то идеи. Нет нерва, сюра.  Насрать - лишнее абсолютно, финал слабо. Но всё равно, читать было интересно, написано хорошо.

Лилу_АмберДата: Сб, 2015-12-12, 14:03 | Сообщение # 48
Нео-крышнаитус
11. Это стихо меня очень зацепило. В любимое. Я бы сказала, что это Кей Ль.
12.Тоже классное. Заворожило, интересное.
13.Тоже хорошее, но быстро кончилось. Понравилось.
14.Улыбнуло. Здорово. Интересная интерпретация стихов Кактуса.

1 место - 11 стих - три балла
2 место -1 стих - два балла
3 место - 6 стих - один балл.

Спасибо всем огромное! clover band

КомаДата: Вс, 2015-12-13, 12:22 | Сообщение # 49
Крышнаитус-просветленус
Награды: 16
Пусть будет так:

1 место - стихо №4
2 место - стихо №7
3 место - стихо №1

ЧудищДата: Вс, 2015-12-13, 15:54 | Сообщение # 50
Загостившийся
Награды: 2
Цитата
зачем аки червь смердящий ползал по нечистотам Рима, когда мог шествовать по чистотам
я ржал. Долго и упоительно  biggrin

КомаДата: Пн, 2015-12-14, 10:43 | Сообщение # 51
Крышнаитус-просветленус
Награды: 16
Точно упоительно? Не истерично, как я?

РииДата: Вт, 2015-12-15, 17:05 | Сообщение # 52
λυκάνθρωπος
Награды: 21
Уииии, я наконец сформулировала, что хочу сказать по конкурсным произведениям!))
Итаааак!

Всем спасибо, было очень интересно читать и видеть (правильно Чудищ сказал), как ты выглядишь в глазах других. Этакое кривое зеркало. Или прямое, тут уж кому как повезло. Думаю, данный фактор зависел от прямизны рук таланта поэта)) Или недопоэта.

Стихо № 1. Закос под Лилу Амбер.

А ведь неплохой закос, чёрт его дери. Все эти Лилкины фишечки и образы. Но для полноты картины не хватает Лилкиной трогательности и чистоты. У неё в стихах проглядывает что-то такое наивное и мудрое одновременно. Повзрослевший ребёнок. Добрый очень. На твёрдую четвёрочку закос)

Кто косил? Муха или Кей Ль.

Стихи № 2-3. Закос под Xermess. 

№2 - блестяще. именно так, как пишет сама автор (а может, это она под себя и закосила?). стиль абсолютно выдержан, стихо простое, изящное и лаконичное, без ненужных вычурностей, меткое. 5.

№3 - именно закос под Xermess. с характерными образами и обязательным плевком в конце)) но курение и плевки - это ещё не Фру) швы хорошо видно. стихо на троечку.

Стихо №4. Закос под Курзаву.

ммм, хорошее. финал чуть подкачал, он так не пишет. но всё же мой респект автору. 4.

Стихо № 5.  Закос под Кому.

под Кому, как и под любого из нас, сложно косить... не из-за образов (они достаточно просты), а из-за сумасшедших эмоций на грани, которые трудно подделать. ведь такое не напишешь, пока сам не почувствуешь. сумасшедшее молитвенно-безумно-влюблённое или жгуче-болюче-отчаянное. здесь вместо этого ей всучили наручники и плеть - не иначе, склоняют к БДСМ)) Маринка, не соглашайся! а если согласишься, зови на с с Муххадой))

Стихи № 6-7. Закос под Рии.

Хммм) читала и ржала. всё-таки было интересно, как меня видят другие, хоть и не ожидала, что под меня тоже напишут, гыы)) приятная неожиданность.
Что скажу: 

6 - не моё, все эти соски и зёрна, но финальная строчка про змей - очупенная! возможно, я её стырю и она станет эпиграфом для моего нового стиша. спасибо тебе, неизвестный автор))

7 - прям в точку. (Кеище, ты ли это?))) "бред чужих мужчин" - это о чём??))) *чешет репу* и кошка жмурит оба глаза? если это не одноглазая кошка. между тихим и прощальным не нужно зпт. тем не менее попадание энергетики - один в один, образы шикаррные и вообще прелесть) мур мурррр *довольно урррчит и ... стырю потом в нору. как автор объявится. какая крутая вещь.

Стихо № 8. Закос под Агату.

у Ежа энергетика текучее и плавнее, чем здесь, острые углы так и выпирают.

Стихо № 9-10. Закос под Кена.

Стихо 9 - скорее текст какой-то рок песни, чем стихо Кена) он пишет более.... эээ, ярко? скорее - глубже, индивидуальнее. а здесь общие фразы и не такие нестандартные образы, как есть у него.

10 - хммм, стилистика понравилась и может что-то такое Кеновское проскальзывает. вместе с тем ощущение, что он бы так не сказал в стихе))

Стихо № 11-13. Закос под Кея Ль.

Как людям нравится лесенка-чудесенка)) кажется, стоит написать ей стиш - как сразу Кей Ль получится! но не всё так просто)

11 - бледновато для Кея. Ритм, энергетика - соблюдены, но нет его сумасшедших удивительных образов.

12 - потрошёный барабан? иии текилу он упоминал, конечно, но...

13 - наиболее подходит, правда тоже без изысков, но - Кейское, да. очень хорошее.

Стихо № 14. Закос под Мухху.

Ну неее, Мухха так не пишет! повеселило, но это всё же надо на конкурс пародий!))

РииДата: Вт, 2015-12-15, 17:07 | Сообщение # 53
λυκάνθρωπος
Награды: 21
1 место - 3 балла - стихо № 2

2 место - 2 балла - стихо № 7

3 место - 1 балл - стихо №  13

muhhadaДата: Чт, 2015-12-17, 19:08 | Сообщение # 54
Мексиканский Кактус
Награды: 18
Голосну и тут.

1 место - номер 13 - 3 балла
2 место - номер 1 - 2 балла
3 место - номер 7 - 1 балл

Колебалась между вторым и третьим местом. Но, как говорится, сто рублей не деньги. Пусть будет так.

Кей_ЛьДата: Чт, 2015-12-17, 19:51 | Сообщение # 55
Типа конфетки раздаю ))
Награды: 9
1место - №3
2место - №13
3место - №14

чисто по вкусу выбирал ))

ИсаДата: Пт, 2015-12-18, 12:09 | Сообщение # 56
Загостившийся
Награды: 0
№1 - По-лилушевски образно, но это не она. Резковато, по-мужски написано)
№2 - Оч похоже на Фру))
№3 - Не оч похоже на Фру. Большее на Рии смахивает))
№4 - Соффсем не Инфузор. Больше Чудищ))
№5 - Неее, КоМусиком здесь и не пахнет. Нет остроты надлома.
№6 - Нет, не Рии-но
№7 - А вот это уже много ближе к ней. Автор - похоже на Экстази
№8 - Нее, не Ежовое. Слишком бравурный стиль, как марш. А у неё тоньше, отчаянье глубже.
№9 - Похоже на Кена)
№10 - Не похоже на Кена))
№11 - Не Кей ль
№12 - Близко, очень близко.
№13 - Тоже близко, но здесь больше Риишного))
№14 - Это Чудищ, закосивший под Мушку, закосившую под Инфузора, закосившего под неё))
Итог:
№ 2 - 3б
№ 9 - 2б
№ 7 - 1б

*по прозе позже*

ТимирланДата: Пт, 2015-12-18, 15:50 | Сообщение # 57
Загостившийся
Награды: 3
Что-то я сегодня совсем не в духе, так что буду сух и краток.
1 - с виду всё гладенько, а что там внутри... в шкатулке страсти повернулся ключик. Нет, немного не то.
2 и 3 - нравятся. Второй более похож на Фру, третий - более нравится.)
4 - нет, не проникся. А о сходстве не могу судить.
5 - не похоже. И - нет.
6 - не нравится. 
7 - такой среднеРиишный стих. Я недавно Рии читал, много стихов подряд - всё намного лучше, чем это. Хотя что-то тут есть.
8 - даже близко до Агаты не дотягивает.
9 и 10 - стихи Кена мне всегда сложно оценивать. Закосы под Кена тоже, оказывается. Лучше промолчу.
11, 12, 13 - лесенки. Я их тяжело воспринимаю. Но у Кея читаю, и с трудом - но складывается во что-то очень интересное. Иногда. А тут не складывается, просто лесенки. Ну, 13-я лесенка более-менее.)
14 - забавненько, да.)

№7 - 3 балла
№3 - 2 балла
№13 - 1 балл

muhhadaДата: Пт, 2015-12-18, 19:28 | Сообщение # 58
Мексиканский Кактус
Награды: 18
Голосование закрыто, Кактус пошел считать на пальцах.

Чердак » Конкурсы, литературные дуэли и состязания. » Конкурсы! » Конкурс мимикрии "Притворись другим" (блок поэзии)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: