[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Чердак » Вкусное ( возможно и полезное) » Чердачные мысли » Дневник мизантропа (блаблабла)
Дневник мизантропа
РииДата: Вс, 2015-07-26, 01:07 | Сообщение # 1
λυκάνθρωπος
Награды: 21
Статус: Offline
Рассекая волны, ловишь ветер в голове. Считаешь гребки, чтобы рассчитывать свои силы и знать, когда повернуть обратно, представляешь, что под тобой толща воды - Мировой океан, первородный бульон, новые формы жизни... жабры, где мои жабры? верните жабры. прилепите крылья. дайте голубую кровь и три сердца, как у осьминога, и чернильный мешок - я люблю заметать следы... бездна, колышущаяся бездна. конца и края нет. и колыхаясь в прохладной воде, отдаваясь ей, сливаясь с ней телом и разумом, начинаешь писать стихи...

РииДата: Вс, 2015-07-26, 01:13 | Сообщение # 2
λυκάνθρωπος
Я не люблю их. липнущие взгляды, нечаянные чужие прикосновения, настойчивое выведывание, биоментальный мусор: надежды, страхи, ожидания, гипертрофированное эго, желание, похоть, горячая ненависть, холодное отчуждение - всё то, что несут с собой люди. чужие, не отмеченные печатью "своих". свой - это, как правило, еб@нутый на всю голову. но это ещё не всё. добрый. учить меня любить, ненавидеть я и сама умею. общение со "своими" смывает всю эту внешнюю накипь... а с "очень-своими" даёт жить росткам добра... перед кем ещё вывернешься так наизнанку... и кажется, будто говоришь с ними - с людьми, ставшими тебе близкими -  даже в священной тишине наедине с собой...

РииДата: Пн, 2015-08-17, 13:17 | Сообщение # 3
λυκάνθρωπος
мои записочки годичной давности):

Один день из моей жизни

Лежать, раскинув руки, в высокой траве, а небо слишком голубое, по реке под холмом периодически проплывают корабли, лиловые, белые и жёлтые цветы источают медовый дух, по рукам периодически щекотно ползают муравьи. Тропинка уводит вниз, на песчаный пляж, но у тебя сегодня день отдыха от людей, который под вечер нарушила подруга, еле отыскав тебя в этом безлюдном месте.

ты лежала и смотрела в небо, периодически слушая её щебетание, но больше лениво щурясь на солнце, разглядывая облака и с наслаждением ощущая близость земли, - нарушенная связь восстанавливается, бреши в энергетике закрываются, светлая, мощная и возрождающая энергия течёт в тебя и сквозь тебя... небо связано с землёй, а ты словно металлическая стружка меж двумя мощными магнитами.

вечер вошёл в свои права, похолодало, на холм легла тень, трава стала влажной. пришлось встать и двигаться в парк по тропинке меж деревьев в человеческий обхват, вглубь, разглядывая улиток и жуков на листах, мхи, лишайники, древесные грибы...

выход из парка - как мембрана, разделяющая город и природу
 выход в мир снующих машин, пыльных шоссе, торговцев на обочинах - вперёд, к цивилизации)

РииДата: Пн, 2015-08-17, 13:18 | Сообщение # 4
λυκάνθρωπος
Релакс

лес. сосновый бор, чтоб тихо и ни души вокруг. да любой лес. чтоб свет сквозь кроны. и ни одного человека рядом. просто сидеть и слушать пение птиц, и смотреть, задрав голову, как ветер качает верхушки деревьев, и обниматься с деревьями, вжиматься кожей, чувствуя себя частью единого энергетического потока, всеобщей гармонии, смотреть, как трава растёт и умирает, как всё циклично и мудро, и ощущать спокойствие и правильность происходящего с тобой.

лежать у воды и слушать, как плещут волны, смотреть на закат и ни о чём не думать, не жалеть, и ничего не вспоминать, просто растворяться в шуме волн.

что может быть лучше, скажи?

да просто идти по улице в сумерках, спрятав руки в карманы, слушая любимую музыку и скрываясь в тени - и чтоб никто не мешал.
 наверное, мне везде хорошо, где есть личное пространство, куда временно никто не вторгается, не трогает меня, оставляет наедине со своими мыслями.

РииДата: Пн, 2015-08-17, 13:19 | Сообщение # 5
λυκάνθρωπος
(свежее)

Я знаю теперь, почему - классика. Настоящее лечит, суррогаты и слабые попытки - только претензния на йод. Я знаю, как это - заучивать стихи наизусть, наслаждаться роскошью тяжеловесных, раскатистых или сухих и шуршащих, как крылья мотыльков, слов. Я знаю силу слова.

Я хотела стать мудрее, всегда. Это было моим фетишем. Ещё тогда я спрашивала себя - стать мудрее и стать счастливее - синонимы?

РииДата: Сб, 2015-08-29, 15:50 | Сообщение # 6
λυκάνθρωπος
Чем мне нравятся стихи? Очень просто: это высший способ коммуникации между людьми. Когда нутрянка человека вывернута в паре строк. И ты видишь её - сразу. На это подсаживаешься сильнее всего. Видно нутро, но ты не знаешь, что это за человек, хотя знаешь о нём самое важное. Этот контраст будоражит и заставляет искать ответы. Какой это человек? Но только в том случае, если человек тебе действительно интересен.

РииДата: Чт, 2016-05-05, 16:08 | Сообщение # 7
λυκάνθρωπος
В последнее время всё чаще вопросы "для чего мы живём?" и "если б я мог прожить заново, я изменил бы что-то?" и зачем вообще всё это. 

И я не понимаю, зачем я здесь - на этой улице, в этом городе, под этими небесами... (с)

muhhadaДата: Вс, 2016-05-22, 19:36 | Сообщение # 8
Мексиканский Кактус
Награды: 18
О! Надо тебе Воденникова слухануть. Убери кухню (с) crazy

РииДата: Чт, 2016-07-07, 17:38 | Сообщение # 9
λυκάνθρωπος
Ливень сейчас знатный был. С грозой и молниями) Вспорол июльскую духоту. Говорят, что во время грозы нельзя купаться в реке. Это правда?

muhhadaДата: Чт, 2016-07-07, 17:41 | Сообщение # 10
Мексиканский Кактус
Впервые слышу б этом. Я думаю, это связано с тем, что в принципе наберется мало любителей купаться в реке в грозу. crazy

Вспомнился стишок.

Интересно, с чем это связано на самом деле.

РииДата: Чт, 2016-07-07, 19:58 | Сообщение # 11
λυκάνθρωπος
Типа что у воды высокая проводимость, а в одинокого купальника может долбануть молния О_о и каюк

muhhadaДата: Чт, 2016-07-07, 20:19 | Сообщение # 12
Мексиканский Кактус
Так она же бьет куда повыше. В деревья всякие, громоотводы.

КомаДата: Сб, 2016-07-09, 08:30 | Сообщение # 13
Крышнаитус-просветленус
Награды: 16
Отсюда вывод - не стоит рисковать и плавать в грозу на бревне с громоотводом. Ибо вероятность попадания в вас молнии в этом случае утрояется!

РииДата: Сб, 2016-07-09, 09:12 | Сообщение # 14
λυκάνθρωπος
представила ентот "плот" и уржалась
неее, у нас спасатели быстренько подберут и определят куда надо))
вместе с громоотводом
хотя если ночью... хммм)

muhhadaДата: Сб, 2016-07-09, 12:38 | Сообщение # 15
Мексиканский Кактус
Спасатели или санитары? )))

Чердак » Вкусное ( возможно и полезное) » Чердачные мысли » Дневник мизантропа (блаблабла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: