[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Чердак » Вкусное ( возможно и полезное) » Интересности » Кино на чердаке (Поговорим о кино)
Кино на чердаке
muhhadaДата: Пн, 2015-09-21, 09:37 | Сообщение # 1
Мексиканский Кактус
Награды: 18
Статус: Offline
А давайте друг другу о кино рассказывать? biggrin Что стоит посмотреть? Что не стоит? Что гениально? Что гениально отвратительно? Что заставило посмотреть иначе на какие-то вещи? Что понравилось, а что нет? Почему? Вот вы бы какой фильм порекомендовали?

muhhadaДата: Сб, 2016-04-02, 19:50 | Сообщение # 16
Мексиканский Кактус
Пополняй копилочку. brows

РииДата: Сб, 2016-04-02, 20:44 | Сообщение # 17
λυκάνθρωπος
Награды: 21
я прочла как "Тёмный создатель" и уж было решила, что Ёжа тем временем вступил в какую-то секту)))

отвратительно - "Человеческая многоножка")) не смотри енту хадость.

а ещё оооочень странно-специфичное - которое я тоже никому не советую, это как стихотворение, в которое автор типа вложил контекст (и расшифровывает это в финальных титрах), но без авторской расшифровки ты молча сидишь и втыкаешь, что за хрень происходит на экране и зачем ты вообще это смотришь О_о. тем не менее первая половина смотрибельна, если это вообще можно так назвать. дальше занудная жесть. впрочем, фильм сам по себе жесть. если верить автору, он насквозь символичен и каждый персонаж и действие что-то обозначают. в общем, не рекомендую))

Begotten (Порождённый)

AgataДата: Вс, 2016-04-03, 12:30 | Сообщение # 18
Загостившийся
Награды: 9
Я пыталась смотреть "Человеческую многоножку." Их там, по-моему. уже три части, и столько о ней было отзывов, что я решила - боже мой, почему все смотрели, а я нет, почему я не в модной, так сказать, струе?.. 
Первую я промотала. Мерзко - но вполне терпимо. 
Вторую - о кошмар. Мы сели с сестрой, с чаем, все чуки-пуки, и видит богиня, это был кошмар. Такое ощутимое желание блевать у меня вызывало только два фильма и одна нарисованная история. Прям вот чтоб аж подкатывало это все к горлу. 
Про третий я просто почитала и даже пытаться не стала. 

А про "Порожденного" я много читала. Там прям все так экзистенциально описано было, даже пробирало, и великий смысл, и великая задумка, и, короче, я была заинтригована. Была молода и наивна, хах) 
И .. вообще ничего. Я просрала, видимо. великую задумку и смысл. Я вижу только исключительно хрень.  Но я пыталась.

РииДата: Вс, 2016-04-03, 15:22 | Сообщение # 19
λυκάνθρωπος
ммм. я вижу безнадёгу. всё мрачно, бог умер, остальные обречены на страдание, боль, насилие, негатив и тягомотная безнадёга. неудивительно, что создатель фильма покончил с собой. вообще, такое имеет право быть. мировоззрение. но всё же... ни одного светлого пятна. не считая один эротический момент.

кто-то говорил, он Библию описал на свой лад... ну, если это так - то там тоже всё беспросветно: полное разочарование во всём и усталость.

AgataДата: Вс, 2016-04-03, 16:11 | Сообщение # 20
Загостившийся
Награды: 9

Цитата
тягомотная безнадёга
Наиболее точное описание. Видимо, такой жанр просто не для меня. 
Кстати, "Игру в прятки" советуемую я посмотрела. Есть вообще такое слово - советуемую? Нда. Чтоб не быть голословной в теме про фильмы.
Сначала подумала, что я уже видела этот фильм - начало было очень похоже.
Хотя покажите мне ужастик, который не начинается с переезда в новый дом и страшной музыки?..
Это уже классика.
"Игра" была неплоха.
Я нежно люблю триллеры. Драмы и триллеры. Жанры-полукровки - одни не дотянули до полноценных мелодрам, другие - до полноценных ужастиков.

muhhadaДата: Вс, 2016-04-03, 16:20 | Сообщение # 21
Мексиканский Кактус
Цитата
Я нежно люблю триллеры. Драмы и триллеры. Жанры-полукровки - одни не дотянули до полноценных мелодрам, другие - до полноценных ужастиков.

Кого-то мне это напоминает, кого, кого же... crazy

РииДата: Сб, 2016-04-23, 17:14 | Сообщение # 22
λυκάνθρωπος

не могу не поделиться. вроде ничего особенного, да? но меня зацепило. сотни человек со всего мира рассказывают свои истории. диалекты сохранены, идут субтитры. непривычные лица и речь. эмоции считываются легко. оказывается, для кого-то счастье - это сидеть в уютной хижине и спать с человеком, которого любишь и который говорит ласковые слова. для кого-то - пара метров земли, чтоб выращивать овощи и электричество, потому что спит он на соломе и нет света... для кого-то...

смотреть отрывок

в общем, кидаю описание. люди, просто люди. такие непохожие. и такие свои. плюс красивейшие виды энедмичной природы и музыка...

Цитата
Человек (2015)
Ян Артюс-Бертран

Совершенно потрясающий документальный фильм гениального фотографа и режиссера Яна Артюса-Бертрана, номинированный на Нобелевскую премию мира. Предыдущую свою работу — фильм о планете Земля под названием «Дом» — режиссер снимал в течение 20 лет.

В этот раз Ян потратил 3 года на съемку историй и эмоций 2000 человек из 60 стран мира. В фильме сохранены оригинальные языки рассказчиков и приведены титры на русском языке. Сотни невероятных жизненных историй, пробирающих до глубины души, поразительно красивых кадров и удивительнейшего саундтрека от французского композитора Арманда Амара.

«Я лишь один из семи миллиардов. В течение последних 40 лет я фотографировал разнообразие нашей планеты и людей. И у меня есть чувство, что человечество не делает никакого прогресса. Мы далеко не всегда даже можем уживаться друг с другом. Почему это происходит? Я не искал ответ в статистических показателях или аналитике цифр. Я искал его в самом человеке»

© Ян Артюс-Бертран.

4 серии, выбираются в синем окошке:

смотреть

KenДата: Сб, 2016-04-23, 18:24 | Сообщение # 23
Крышнаитус-просветленус
Награды: 11
Надо будет заценить. Хотя смущает Нобель. Обычно дают и номинируют всяких уродов)))))

РииДата: Сб, 2016-04-23, 18:32 | Сообщение # 24
λυκάνθρωπος
ты глянь и скажи. там нет сюжета. просто нарезка пейзажей, лиц и коротких историй.

muhhadaДата: Сб, 2016-05-07, 19:14 | Сообщение # 25
Мексиканский Кактус
Ух ты, ух ты! По "Замку" Кафки-то, оказывается, сняли фильм! Кто-нибудь смотрел?

О! И про "Процессу" тоже есть... Кажется, я знаю, что я буду делать этим летом... crazy

muhhadaДата: Вс, 2016-05-22, 19:42 | Сообщение # 26
Мексиканский Кактус
«Связь» (2006 г.)

Давненько смотрела уже, но пусть будет. Фильм на редкость понравился, хотя и российский хотя и про любовь.

Из вики:

Цитата
Илья живет в Москве, Нина — в Петербурге. Он — успешный бизнесмен, владелец охотничьих магазинов. Его жена — красавица, умница, великолепная хозяйка, дочь двенадцати лет. Нина — рекламный агент. Её муж — интеллигентный и очень любящий человек, взявший на себя все семейные заботы, сын во втором классе. Где-то между Санкт-Петербургом и Москвой они встретились и влюбились. И потянулась вереница встреч — гостиницы, пансионат, романтические прогулки. Постепенно легкость куда-то исчезла, осталась щемящая потребность видеть друг друга. Взрослые семейные люди, они с самого начала договорились, что не собираются ни разводиться, ни тревожить своих супругов подозрениями. Но так, конечно, не получается…

muhhadaДата: Вс, 2016-05-22, 19:55 | Сообщение # 27
Мексиканский Кактус
Ну и чтобы два раза не вставать:

"Огни притона" (2011 г.)

Тоже относительно давно смотрела. Кажется, это дебют Гордона в качестве режиссера. Если память мне не изменяет. Из тех немногих фильмов, которые я с большим удовольствием пересмотрела бы еще раз. Достаточно свеж и достаточно трагичен, чтобы не превращаться в фарс и вместе с тем пощекотать нервы и что там еще можно пощекотать среднестатистическому обывателю. И Оксана Фандера в главной роли дюже хороша. На фото не она. crazy

Из кинопоиска:

Цитата
"Действие фильма происходит в Одессе в 1958 году. Главная героиня — мама Люба — хозяйка маленького борделя. В ее подчинении — две «девочки», Зинка-Гитлер и Зигота. Они живут душа в душу. В маму Любу влюблен сын прокурора Аркаша, а она любит Адама, юродивого и поэта…"

Спойлер-трейлер:

РииДата: Пн, 2016-05-23, 02:29 | Сообщение # 28
λυκάνθρωπος
глянула тут недавно пару фильмов неплохих

"Исходный код"

говорят, схоже с "Днём сурка", хотя контекст несколько иной
одного чувака, который воевал в Афганистане, раз за разом возвращают с помощью компьютерной программы  в поезд, который раз за разом взрывается. и каждый раз у него есть 8 минут, чтобы разгадать загадку и найти террориста... а когда он спрашивает, что случилось с его бригадой, ему отвечают... впрочем, я и так уже наспойлерила. фильм неплохой. сделан как надо, не слащавый (ну если только самую малость ) и не дикий трэш. ощущение, что режиссёры приготовили его по крепкому рецепту - ничего лишнего, всё работает на идею.

"Что-то не так с Кевином"

динь-дон, Тильда Суинтоннн и  Эзра Миллер делаеют этот фильм очень ярким и живым.
а по сабжу... почти у всех нас есть дети, да? мы их растим, играем, выгуливаем - как обычные родители. а какой шанс, что мы не заметим или не придадим значения, что из ребёнка растёт (ттт) социально опасный тип???
Кевин проявляет говнистый характер с рождения - откровенно противостоит матери и сначала мелко пакостит, а потом уже по-крупному. Вроде фильм снимался по книге, где ЛГ откровенно не любила своего сына и думала только о себе. Но в фильме не всё так прямо и однозначно. Игра актёров потрясающая.

РииДата: Ср, 2016-06-29, 01:54 | Сообщение # 29
λυκάνθρωπος
совершенно очаровательный наркоманский мультфильм)))))))))))))

Чердак » Вкусное ( возможно и полезное) » Интересности » Кино на чердаке (Поговорим о кино)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: