[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Чердак » Вкусное ( возможно и полезное) » Интересности » Словарный запас (редкие или неизвестные слова)
Словарный запас
muhhadaДата: Пт, 2016-04-22, 14:24 | Сообщение # 31
Мексиканский Кактус
Награды: 18
Статус: Offline
У всех разные редкие слова. prof

KenДата: Пт, 2016-04-22, 17:15 | Сообщение # 32
Крышнаитус-просветленус
Награды: 11
18+

Скри́минг
 (от англ. scream — кричать) — вокальный приём, основанный на технике расщепления, применяется часто в таких стилях музыки, как блэк-металграйндкордэт-металметалкорэмокордэткорспид-метал (редко). Правильный скрим можно охарактеризовать как крик, или скорее, хрипящий вопль с очень высокой тесситурой, а неправильный звучит как визгливый крик. Впервые был применён на одноимённом дебютном альбоме шведской блэк-метал группы Bathory в 1984 году.

Грим (от англ. grim — «мрачный», «зловещий») — вид скриминга, звучащий более сипло и низко, спокойнее, чем типичный скриминг, без истеричности, по способу извлечения схож со штробасом. Напоминает чтение мрачных заклинаний и создаётся исключительно вибрацией связками в расслабленном состоянии. Употребляется в основном в блэке и дарк-метале.

Высоко звучащий грим с более сильным напором воздуха, напоминающий карканье вороны (его также называют кроук, от англ. croak — «карканье»).

Шрайк (от англ. shriek и нем. Schrei — «вопль») — разновидность экстремального вокала, напоминает сорванный голос или вой волка. Делается с меньшим расщеплением связок, чем при обычном скриминге.

Фальцет-скрим или в простонародье вампирский скриминг— очень высокий "летящий" визг, так называемая вокальная школа вокалиста Cradle of Filth Дани Филта, певшего так на ранних альбомах коллектива. По технике представляет собой расщепление связок на фальцете. Используется вокалистами музыкальных продолжателей COF, таких как Hecate EnthronedOld Corpse RoadStigmatic ChorusDesire for Sorrow.

Скримо — разновидность экстремального вокала, употребляемая в таких стилях как эмокорскримоэмо-вайоленс. Звучит как истеричный крик. По технике извлечения схож со шрайком. Делается на голосовых связках, путём «форсирования фальцета».

Фрай-скриминг (от англ. fry-screaming) или фолскорд (от англ. false chords — «ложные связки») — приём экстремального вокала, в котором необходимый звук достигается за счёт форсированного сипа на расщеплённых ложных связках. Используется в стилях хардкорметалкорпост-хардкормелодик дэт-метали трэш-метал.

Сообщение отредактировал Ken - Пт, 2016-04-22, 18:27

РииДата: Пт, 2016-04-22, 17:41 | Сообщение # 33
λυκάνθρωπος
Награды: 21
Кеныч, дорогой, а  у тебя есть звуковые эпизоды с этими видами вокала???
а то вроде представил, а хотса конкретной конкретики) любопытно же

KenДата: Пт, 2016-04-22, 18:28 | Сообщение # 34
Крышнаитус-просветленус
Ну вот все внес. Еще раз предупреждаю 18+

РииДата: Пт, 2016-04-22, 18:33 | Сообщение # 35
λυκάνθρωπος
короче, грим и фрай-скриминг рулят)) теперь я знаю, как это называется))

ииии чёрррт возьми, почему ты раньше не светил эту песню???
она офигенна до великолепия - ритм, похожий на сердцебиение, чередование вокалов иии общая атмосфера вообще... улёёёт. стырила.

я пока ещё вот эту откопала. охренееееееть!!!! кажется у меня появилась новая любимая группа

KenДата: Пт, 2016-04-22, 18:44 | Сообщение # 36
Крышнаитус-просветленус
Да Урфауст невероятны. А я на Музыкалку забил, потому что она только тебе да мне здесь интересна.

muhhadaДата: Пт, 2016-04-22, 18:47 | Сообщение # 37
Мексиканский Кактус
Как все сложно. Я-то думала, они просто орут, а они... unsure

Вампирский скриминг - мой вариант. prof

РииДата: Пт, 2016-04-22, 18:49 | Сообщение # 38
λυκάνθρωπος
Кен - я тебе забью) кидай иногда чо-то вкусное)) порадуй аудиальчика))

Муххич, а ты так можешь?)) например в магазе когда обсчитают?

я всё думала, как это технически? ну вот разновидность вокала:
DT
вроде как диафрагмой))

KenДата: Пт, 2016-04-22, 18:52 | Сообщение # 39
Крышнаитус-просветленус
Ой, Мух, я даже записался на занятия с преподом по вокалу, чтобы вампироскримить. Не знаю, может, пошлет с первого занятия. cry

muhhadaДата: Пт, 2016-04-22, 18:53 | Сообщение # 40
Мексиканский Кактус
Ken, давай, вампиризируй, как следоват! Будешь потом нам начитки выкладывать с элементами фальцет-скрима brows

Рии, нет. Я просто молча прожигаю дыру взглядом. crackegg

РииДата: Пт, 2016-04-22, 18:58 | Сообщение # 41
λυκάνθρωπος
ага, читает-читает, а потом ... внезапно)
а может стихи будет петь
вон тексты уже лежат готовые песен)

KenДата: Пт, 2016-04-22, 18:58 | Сообщение # 42
Крышнаитус-просветленус
Да. Это гроулинг. Он через диафрагму делается. 
Пы.сы. В песнях и музыка есть и с позволения сказать вокал)))) Вот будет 12 штук, разошлю всем по диску и трепещите!

Сообщение отредактировал Ken - Пт, 2016-04-22, 19:00

РииДата: Пт, 2016-04-22, 19:08 | Сообщение # 43
λυκάνθρωπος
мы тута уже место на полке забили)
ты пока тренируйся автографами расписываться на подручных средствах))

muhhadaДата: Пт, 2016-04-22, 19:19 | Сообщение # 44
Мексиканский Кактус
Да, между Риишкиным сборником и Курзавы. yes

muhhadaДата: Пн, 2016-05-23, 06:20 | Сообщение # 45
Мексиканский Кактус
Внезапное начало дня. crazy

Инбри́динг (англ. inbreeding, от in — «внутри» и breeding — «разведение») — форма гомогамии, скрещивание близкородственных форм в пределах одной популяции организмов (животных или растений).

Термин «инбридинг» обычно используется в отношении животных, а для растений более распространён термин «инцухт» (нем. Inzucht); этот термин также часто используется при описании взаимоотношений между людьми — например, в биографиях и научно-политических трудах. В том числе в произведении А. Гитлера «Mein Kampf».

Инцест является ярко выраженной формой инбридинга, когда скрещивание происходит между особями, связанными прямым родством. Предельная форма инбридинга — самооплодотворение, когда организм оплодотворяет сам себя.

Инбридинг широко используется селекционерами для усиления целевых характеристик породы или сорта. Наиболее распространённая разновидность инбридинга, которая используется при селекции, называется лайнбридингом (англ. linebreeding). При лайнбридинге потомки спариваются с каким-либо своим предком.

(Из Википедии).

Чердак » Вкусное ( возможно и полезное) » Интересности » Словарный запас (редкие или неизвестные слова)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: